Суббота, 20.04.2024, 07:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2012 » Апрель » 22 » ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ПОИСКА РОДСТВЕННИКОВ. СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК ДНЯ ПОБЕДЫ.
22:11
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ПОИСКА РОДСТВЕННИКОВ. СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК ДНЯ ПОБЕДЫ.
   Сейчас, перед днем Победы, необходимо подвести итоги нашей деятельности с 2010 года. В Воронежской области, на территории Хохольского района,  общими усилиями мы сумели отыскать 68 родственников бойцов-воронежцев  и сообщить им о вероятном месте гибели их дедов и прадедов.
   Затем,Ю благодаря поддержке руководителей муниципалитетов Саратовской области и учащихся средней школы села Колояр Саратовской области нам удалось установить контакт с дочерью красноармейца А. А. Тупикова. 70 лет дочь ничего не знала о судьбе отца. Пропал без вести! Мужество и героизм наших дедов, стоявших осенью 1941 года насмерть, заслуживает величайшей похвалы, это пример для подражания. Я с гордостью говорю  своему внуку- твой прадед - герой! Он честно защищал Родину и ты должен брать с него пример. 
   Чуть позже, в Саратовской области наши друзья отыскали родственников красноармейца Т.Т.Самохина, его внучку. 70 лет безызвестности....
    
    Благодаря содействию друзей из Ижевска, нам удалось отыскать родственников политрука Петра Новокрещенова. 
    Более того, есть сведения, что он выжил в бою 2 октября, хотя и был ранен. Позже, в 1942 году, он   сражался в др. полку. 
    Потом списки бойцов опубликовала республиканская газета "Известия Удмуртской республики" и нам удалось установить контакты еще с 7 родственниками. 
    Таким образом, на сегодняшний день мы установили и проинформировали 77 родственников, которым ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО ИЗВЕСТНО О СУДЬБЕ ДЕДОВ И ПРАДЕДОВ. Два бойца оказались живыми и сейчас мы документально уточняем этот факт, чтобы внести коррективы в архивы. 

   Благодарим за помощь Воронежскую областную газету "Коммуна", которая оказала содействие в публикации более 350 фамилий бойцов и командиров. Также благодарим Воронежскую  городскую газету "Воронежские новости", где также печатали списки бойцов. Выражаем признательность корреспондентам журнала "Казаки", поддержавших наши поиски.
   МЫ - НЕ ОДНИ. НАС МНОГО и я уверен, будет ещё больше.
Придет время и все мы соберемся на последнем рубеже обороны, чтобы почтить память о дедах и положить на их безымянные могилы гвоздики....
     Мы поставим обелиск и на нем золотыми буквами будут написаны имена тех, кто 70 лет находился безвестным имяреком. 
   Я верю в это и знаю, что так оно и будет!


Категория: Новости на главной | Просмотров: 815 | Добавил: михаил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: